您好,歡迎訪問河南鄭州旅行社網站 !
首頁 > 國內旅游

春節香格里拉醉美旅游_麗江、玉龍雪山、香格里拉雙飛五日

春節香格里拉醉美旅游_麗江、玉龍雪山、香格里拉雙飛五日

膳食:麗江特別安排納西族接待貴賓的特色營養餐-瑪卡燉雞,香格里拉特別安排藏族人珍貴的牦牛肉火鍋;
宿臥:麗江安排兩晚豪華酒店,并特別贈送一晚古城特色客棧,充分享受麗江的柔軟時光;香格里拉1晚藏族特色酒店,領略藏族文化內涵,讓您的旅程享受不同的住宿風格,盡享旅程;
交通:正規手續旅游車,每人確保1正坐,車輛干凈衛生安全!
細節:每人每天一瓶礦泉水,鮮花接機,全程優秀地陪導游服務,云南省旅游組合保險給您無憂保障。
體驗:贈送云杉坪索道及環線車,香格里拉贈送藏民家訪美食歌舞表演!麗江贈送《麗江千古情》大型歌舞表演!

溫馨提示:線路價格可能受季節、交通天氣變化等影響,此價格僅供參考,歡迎來電咨詢。
公司網址:http://www.756294.tw/
聯系方式:0371---55070704   18137190801
公司Q Q:1239367191

公司微信:mm201314come

行程安排

第 1 天 :     

春節香格里拉醉美旅游_麗江、玉龍雪山、香格里拉雙飛五日

交通 飛機、汽車
餐飲
住宿 麗江古城客棧:納西金居客棧、古城印象客棧、文華客棧、景鴻山莊客棧、下巴河酒店或其它同級酒店;
行程 鄭州-麗江

 麗江機場接機,前往麗江市區(機場距離麗江市區約40KM,車程約40分鐘),抵達麗江市區,工作人員安排入住客棧,當晚贈送麗江古城特色客棧一晚,充分體驗麗江古城小橋流水納西庭院客棧。

第 2 天 :     

麗江-香格里拉
交通 汽車
餐飲 早餐:酒店早餐 中餐:團隊正餐 晚餐:牦牛肉火鍋 
住宿 皇朝大酒店、谷神養生大酒店、豪庭藏驛大酒店、五悅景區連鎖酒店或其他同級酒店
行程 麗江-長江第一灣-香格里拉-普達措
08:00出發乘車前往離天堂最近的地方-香格里拉,麗江至香格里車程約4小時包含中途停車休息的時間)。
09:00抵達-【長江第一灣】停車拍照約10分鐘,沿著滇藏公路繼續前行。
10:30抵達-【彝族村寨】停車拍照約10分鐘。
11:00抵達-【小中甸牧場】停車拍照10分鐘,滿山的杜鵑花,讓您留戀往返。
12:00抵達香格里拉,在陽光假日餐廳用中餐,用餐時間約1小時。
13:00乘車前往香格里拉最美的地方-【普達措國家公園】,車程約1小時,游覽時間約180分鐘,普達措國家公園是一個無任何污染的童話世界,湖清清,天湛藍,林濤載水聲,鳥語伴花香,一年四季景色各不相同;游覽碧塔海,漫游花海草甸,走進森林成氈的凈土,賞雪域高原上的美麗湖泊觀賞茂密原始森林、高原湖泊屬都湖(溫馨提示:可選擇乘坐碧塔海游船游覽,費用50元/成人敬請自理,也可步行游覽)。
17:00普達措國家公園游覽結束,乘車返回香格里拉市區。
18:00抵達聚鄉音餐廳,公司為您準備了藏族人民最珍貴的特色-【牦牛肉火鍋】,充分的補充高原能量,用餐時間約1小時。
19:00乘車前往藏民家訪,車程約30分鐘。
19:30抵達藏族最有特色的歌舞表演-【藏民家訪】(溫馨提示:游覽時間約90分鐘,含烤雞、酥油茶、青稞籽、青稞酒、歌舞表演,讓您盡旅程歡樂), 親自來到藏民家里參加歌舞晚會,品嘗臧家烤肉,酥油茶,和藏家康巴漢子、美麗的卓瑪一起跳起鍋莊舞,把酒言歡!
21:00結束一天的旅程,乘車返回酒店,車程約20分鐘。
溫馨提示:
1、早餐后就辦理退房手續等候導游來接,當晚要住香格里拉;略備少許補充能量的食物,高   原地區體力消耗會比較大,去香格里拉車程較長,親要做好吃苦的準備哦。
2、麗江、香格里拉日照強,紫外線強,長時間在戶外活動,親請提前備好運動鞋,戴上太陽 帽、太陽鏡,涂抹防霜,以保護皮膚,天氣變化多端,請攜帶雨具。
3、香格里拉地區是藏民聚居地,親一定聽從導游的叮囑,尊重當地民族的風俗習慣,以免發生不必要的沖突。

長江第一灣1.jpg虎跳峽2.jpg

香格里拉2.jpg普達措國家森林公園5.jpg

第 3 天 :     

香格里拉-麗江
交通 汽車
餐飲 早中晚餐
行程 香格里拉-獨克宗古城-虎跳峽-麗江
07:00起床。
07:30早餐。
08:00出發乘車前往游覽茶馬古道重鎮之一“香格里拉古城”-【獨克宗月光古城】(溫馨提示:車程約20分鐘,游覽時間約40分鐘),大火之后的獨克宗古城,世界上最大的轉經筒完好無損,感謝上天的神助,它是上天送給您最好的禮物,請您轉動轉經筒,為遠方的親人、朋友送去最好祝福,為香格里拉古城祈福。
09:00乘車前往香格里拉第一村-【尼史村】(溫馨提示:車程約20分鐘,游覽時間約70分鐘),參觀藏族民居,深入藏民家中參觀,學習藏族人民的生活習慣,讓您的旅途有更多收獲。
10:30前往香格里拉最美的草原(天堂太遠,去伊拉草原吧!)-【伊拉草原納泊海】(車程約20分鐘,游覽時間約40分鐘),春天萬物復蘇,草原上的格桑花猶如花海,一片美不勝收。
11:30乘車返回香格里拉縣城聚鄉音餐廳或陽光假日餐廳用中餐,用餐時間約1小時。
12:30前往具有世界峽谷之最之稱的-【虎跳峽】(車程約2小時,游覽時間約2小時),虎跳峽是世界上著名的大峽谷, 也是中國最深的峽谷之一,以“險”而聞名天下。
16:30乘車返回麗江,車程約2小時。
18:30抵達麗江,前往餐廳用餐,晚餐時間約1小時。
19:30前往“一生必看的演出”—大型歌舞劇【麗江千古情】,車程約30分鐘,演出時間20:00,演出用獨特的文化呈現方式、高科技的手段、最先進的舞臺機械設備,集舞蹈、音樂、雜技、武打、情景劇等藝術形式,演繹了納西創世紀的生命禮贊、瀘沽湖女兒國的浪漫情懷、木府輝煌的興盛和睦、馬幫傳奇的驚險震撼、玉龍第三國的生命絕唱、一花一天堂的情懷與胸襟……它是宋城用文化創意的思維方式與構建方法,打造的繼《宋城千古情》、《三亞千古情》之后又一臺大型室內歌舞演藝“秀”,極度震撼,視覺盛宴
21:00返回酒店,入住休息。
溫馨提示:
1、早餐后就辦理退房手續等候導游來接,當晚要住麗江;略備少許補充能量的食物,高原地區體力消耗會比較大。
2、麗江、香格里拉日照強,紫外線強,長時間在戶外活動,親請提前備好運動鞋,戴上太陽帽、太陽鏡,涂抹防霜,以保護皮膚,天氣變化多端,請攜帶雨具。
虎跳峽2.jpg伊拉草原納1.jpg

第 4 天 :     

麗江-玉龍雪山
交通 汽車
飲食 早餐:酒店早餐 中餐:御玉莊  晚餐:瑪咖燉雞
行程 麗江-玉龍雪山-藍月谷
07:00起床。
07:30早餐。
08:00前往參觀滇緬玉石城或圣源珠寶(車程約50分鐘,參觀時間約150分鐘)。
11:20游覽中國魅力旅游古鎮-【束河古鎮】(游覽時間約40分鐘,車程約5分鐘)。
12:00乘車前往御玉莊品嘗麗江自助餐中餐時間約1小時;
13:30乘車前往具有“東方瑞士”著稱的國家5A級景區-【玉龍雪山】,抵達甘海子停車場,乘坐云杉坪索道,(溫馨提示:含云杉坪索道及環線車77元/人,游覽時間約1.5小時,不含排隊和上索道時間),之后游“小九寨”-【藍月谷】(溫馨提示:游覽約1小時,可選擇乘坐藍月谷電瓶車游覽,費用60元/人敬請自理),藍月谷是條幽深的河谷。冰雪從峰巔融化流淌而下,一落千丈,遇陡崖成瀑,過淺灘成溪,穿林過巖,清清澈澈地歡跳在人們面前。
16:00乘車返回市區,車程約40分鐘。
16:40抵達古茶樹協會或龍潤茶馬古道博物館品茶稍作休息(參觀時間約80分鐘)。
18:00前往阿勒丘餐廳或豐源三文魚餐廳用餐,晚餐特別贈送麗江特色美食-【瑪咖燉雞】,晚餐時間約1小時。
19:00返回酒店,入住休息。
玉龍觀景臺.jpg藍月谷2.jpg

第 5 天 :     

麗江-溫馨的家
交通 汽車、飛機
餐飲 早餐
住宿 溫馨的家
行程 早餐后, 根據航班時間游覽【銀月彎】(90分鐘),乘班機返溫馨的家。
 

費用說明

春節香格里拉醉美旅游_麗江、玉龍雪山、香格里拉雙飛五日

1、住宿:指定備選酒店(酒店內消費客人自理)。
2、門票:以上所列景點首道門票;
3、用餐:早餐酒店用餐,全程包含4早6正(正常團隊餐是20元/人餐標,麗江贈送納西族瑪卡燉雞特色餐,香格里拉贈送臧家特色牦牛火鍋)
4、用車:全程空調旅游車,按我社拼團人數選擇車型,每人確保正座。(因此團為散客拼團,到達航班較多,故在麗江段我社單獨安排車輛接送,無導游);
5、導游:5年以上優秀地陪導游服務,行程作息由隨團導游安排;
6、保險:旅行社責任保險。
 

溫馨提示:線路價格可能受季節、交通天氣變化等影響,此價格僅供參考,歡迎來電咨詢。
聯系方式:0371---55070704 18137190801
公司Q Q:1239367191

公司微信:mm201314come

公司網址:http://www.756294.tw/

錦囊妙計

溫馨提示

春節香格里拉醉美旅游_麗江、玉龍雪山、香格里拉雙飛五日

一、報團前須知:
 1、選擇正規旅行社報名,讓旅途享有充分保障;
 2、簽訂政府部門認可的旅游合同;
 3、特別說明:所有贈送內容游客不用不退任何費用!
 4、在行程中,遇到不可抗力或者意外事件無法繼續履行合同的,旅行社在征得旅游團隊多數成員同意后可以對相應內容予以變更,變更后增加或減少的費用,雙方按實結算;云南山高路遠,天氣情況復雜,為保證行程順利,我社將根據實際情況調整景點先后順序,但不減少景點和接待標準;
 5、云南為高原地區,有心臟病、高血壓等游客,請根據自身情況慎重選擇此線路;
 6、建議游客自行購買旅游意外險;
 7、本行程所選酒店部分不能加床,住宿按床位分房,有可能出現拼房,若不愿拼房或拼房不成功,需補房差,若不占床,不含早餐不退費用;
 8、因地域情況不同,云南大部分酒店空調為定時開放,請游客注意,如需要加被褥等請聯系酒店工作人員或告知導游;
 9、所有產品70歲以上老人由于云南地處高原,我社慎重考慮后不再接待。
 10、因云南操作的特殊性,云南旅游團費為統一刷卡,提前支付,團走請付清團款,因客人原因放棄景點游覽,車費、餐費、一概不予退還離團客人自行負責人身財產安全!     
 11、出票后取消者,需額外支付我社1000元/人!如在接團前24小時內取消者,需額外支付我社1300元/人!游客中途離團將按單方違約處理,需賠償我社2000元/人;此費用我社將向組團社收取,游客自愿放棄花市游覽的,需加50元附加費用,請特別注意!
12、特殊證件:(老年證,軍官證、學生證)等的游客,門票一律不予優惠,贈送景點門票費用不退。 

溫馨提示:線路價格可能受季節、交通天氣變化等影響,此價格僅供參考,歡迎來電咨詢。
聯系方式:0371---55070704    18137190801
公司Q Q:1239367191

公司微信:mm201314come

公司網址:http://www.756294.tw/

乘車路線

收縮

QQ在線客服

客服電話

  • 18137190801
  • 0371-55070704
什么体育彩票软件最好